首页 > 互动交流 > 区长信箱 > 查阅留言
标题: 神泉嘉苑小区停电,不知道什么时候来电,业主好难!
姓名: 康博
时间: 2019-04-06 02:01:07
内容: 你好!我是神泉嘉苑小区的一名业主,最近这3个月我们小区因为一些原因真的很混乱,大门没人看,垃圾堆成山,我们是苦不堪言,现在因为一些问题我们小区又被停电了,来电时间未知,已经让我们没办法正常生活。希望政府帮忙,让我们早点恢复整洁,有序,正常的生活。十分感谢!
回复内容: 尊敬的网友:
      您好!
      经核查,该小区前期物业公司为陕州区亮利物业有限公司,2018年10月业主对该物业不满意,拒交物业费及水电费,该物业公司自动退出该小区,之后该小区一直处于业主自治状态,并始终未能组织召开业主大会选聘业委会。区住建局已与反映人联系,说明情况,并建议业主到高阳山居委会申请成立业主委员会,以完善小区管理。
     感谢您对我区工作的关心和支持。
回复时间: 2019-07-05 04:51:05