首页 > 互动交流 > 区长信箱 > 查阅留言
标题: 关于西张村镇王村八组行路难吃水难的问题
姓名: 杨跃青
时间: 2019-02-24 10:15:28
内容: 尊敬的胡区长你好:我们这个村民组还是十多年一条泥土路,村村通在我们这里是没有体现。我们这个村民组早些年由村民自发捐助修了自来水管道,现在一天只有两次分别一个小时有水,并且流出来的还是泥水。到夏季用水高峰连泥水也保证不了,严重影响到村民的生活质量。还有垃圾不能清理。泥路上,空地上,田里到处是生活垃圾。只是王村八组一个村民组就有70到90岁的老人23位,这样一个行路难吃水难垃圾满天飞的地方实在与当下的村村通,美丽乡村格格不如。
回复内容: 尊敬的网友:
      您好!关于您反映的问题,西张村镇政府已逐一排查落实。
      关于自来水问题:西张村镇王村八组自来水均已到户,由村统一管理,每天由专人抽水,基本保证人蓄用水需求,水质达标。
      关于道路硬化问题:目前,村两委正在按村发展规划有序安排户户通道路建设,逐步完善村内道路通行条件。
      关于环境卫生问题:西张村镇已与清洁公司签订协议,王村也已纳入整体环境清洁范围,今年3月4日为该村添置20个垃圾桶,人居环境将不断改善。
      感谢您对我们工作的关注和支持。
回复时间: 2019-04-12 03:31:50