首页 > 互动交流 > 区长信箱 > 查阅留言
标题: 陕州区卫东石化加油站 违规洗车噪音扰民!
姓名: 张云
时间: 2019-02-23 03:10:44
内容: 陕州区卫东石化加油站 院子内白天违规洗车 吸尘器 嗡嗡作响 噪音扰民!严重损害 附近居民正常生活!

多次反应 ,没有得到解决!
回复内容: 尊敬的网友:
      您好!您的留言已收悉。
      经区生态环境局执法人员现场核实,卫东石化加油站内自动洗车设备在洗车过程中吸尘器产生阶段性噪音,对周边住户造成了一定影响。区生态环境局现场已提出整改要求,责令其立即更换低噪声吸尘器,减轻对周边居民的影响。该加油站负责人表示将积极按要求整改。下一步,区生态环境局将对整改情况进行跟踪检查,督促其整改到位。
      感谢您对我们工作的理解和支持。
回复时间: 2019-03-12 09:55:55