首页 > 互动交流 > 区长信箱 > 查阅留言
标题: 在南站下陈东安置房工地干活受伤,没人管
姓名: 王帅强
时间: 2019-02-13 07:48:30
内容: 我第一天跟着包工头在下陈东工地干活时双脚骨折了,从我住院到现在已经花了一万多了,现在没人管,包工头把我电话都给拉黑了,找过建设单位,找过开发商,都是说督促督促,一直没个结果,找信访,信访说管不了。而且开发商还是属于陕州区财政局的。我想问问农民工干活工地受伤解决就这么的难吗?县长大人
回复内容: 尊敬的网友:
      您好!收到您的留言,区政府高度重视,立即安排区住建局协调处理。经协调,设备负责人与您已于2月28日上午10时达成一致并签订书面协议,设备负责人一次性支付反映人医疗费1.3万元。
      感谢您对我们工作的理解和支持。
回复时间: 2019-03-12 09:54:18