首页 > 互动交流 > 区长信箱 > 查阅留言
标题: 关于陕州城区温塘区域公共场所安装新能源汽车充电桩的建议
姓名: 季咏
时间: 2018-12-10 04:53:58
内容: 新能源是国家未来发展的方向,新能源汽车亦是如此,现在随着新能源充电汽车用户数的增多,而陕州区相应的充电配套设施滞后,至今主城区公共场所没有一个充电桩,相应的对于新能源汽车用户每次都得跑去10km开外的三门峡市区充电,对于新能源汽车用户带来了极为的不便,而对于准备考虑购买新能源汽车的用户,思前顾后的,建议政府在这方面多加考虑,希望能为温塘区域合适的区域安装国标2011和国标2015类型的快充,慢充接口类型的公共充电设施,以方便新能源用户的需求,谢谢!
回复内容: 尊敬的网友:
      您好,您的留言已收悉。
      根据《三门峡市电动汽车充电基础设施建设实施方案》以及正在制定的《三门峡市陕州区电动汽车充电基础设施建设实施方案》,到2020年,全区将建设各类新能源汽车充电桩1000个左右,且优先建设公共服务领域充电工程,届时将极大方便新能源汽车充电需求。
      感谢您对我区工作的关心和支持。
回复时间: 2019-01-22 03:26:25