首页 > 互动交流 > 区长信箱 > 查阅留言
标题: 吕家崖村史会计在村里违建
姓名: 李先生
时间: 2018-12-04 10:10:17
内容: 吕家崖村准备棚户区改造,吕家崖村史会计在村里公共道路上修建高墙,严重影响村民出行安全,道路背身就窄。 在废弃沟边修水泥路,在废弃小队老窑洞盖房子,猪圈。这准备棚户区改造了就一直在想法盖。地点在大营镇吕家崖村七组   希望上面领导派人前来看看,问问人民群众。 
回复内容: 尊敬的网友:
      您好,您的留言已收悉。
      经查,您网友反映的实为吕家崖村联组报账员史全新。2018年11月27日,史全新为防止其地里将要挂果的李子树、桃树被过往车辆、行人损坏,在村委砌筑的60cm高的花墙基础上又加高了1.45m,总长共85m,其中15m占用的是其自己的耕地;同时,为方便出入,将通往其沟边养猪场(原为其老院)的长50米、宽2.5米的土路进行了硬化,该路是部分群众通往老院的公共道路,道路硬化由村会计出资。但在砌墙和硬化道路前,史全新均已征得组干部同意。
目前,对于史全新砌墙过高影响视线的问题,大营镇纪委已责令其立即进行整改。
      感谢您对我区工作的关心和支持。
回复时间: 2019-02-26 10:14:16