首页 > 互动交流 > 区长信箱 > 查阅留言
标题: 区长您好,陕州区经济适用房用户停电停水停暖气
姓名: 张凯
时间: 2018-11-19 09:16:07
内容: 区长您好,咱们陕州区的经适房小区长期以来,停水.、停电现象极其严重,基本每个月都有这种情况。现在冬天来了,暖气也停了!经济适用房小区作为咱们陕州区的政府惠民工程为何管理如此混乱!停电停水不通知,物业管理人员上班迟到早退严重。小区住户与物业积怨越来越深!本来作为住户住了政府提供的经济住房非常的开心,可是住下来越来越糟心!为何在咱们的政府工程里频还能繁的停电停水停暖!
回复内容: 尊敬的网友:
      您好,您的留言已收悉。
      经查,阳光小区水、电、暖一直正常供应,偶有停电、停水现象属正常检修或有突发情况,进入冬季以来因热力公司暖气管道维护,物业公司都会在小区门口张贴通知,积极组织人员抢修。同时,经核查,物业公司人员按照公司要求正常上下班,不存在迟到早退现象。
      感谢您对我区工作的关心和支持。
回复时间: 2018-12-29 04:37:32