首页 > 互动交流 > 区长信箱 > 查阅留言
标题: 天元名郡小区1号楼下糖果KTV噪音严重扰民
姓名: 张春娜
时间: 2021-05-08 11:25
内容: 温塘天元名郡小区1号楼楼下糖果ktv,噪音严重扰民,中午休息时间唱歌声音严重影响居民正常午休,晚上唱歌到12点以后,楼上居民苦不堪言,严重影响正常休息、生活,经多次投诉反映,一直得不到解决,根据娱乐场所管理条例,居民区周围是不能开设娱乐场所的,希望有关部门按照规定取缔该KTV,让附近居民有一个正常的生活、休息环境,更好的工作。
回复部门: 陕州区政府办
回复内容: 尊敬的网友:
     您的来信陕州区区委区政府督察局正在督促办理,请您耐心等候。
尊敬的网友:
     您好!您的留言已收悉。 
     针对您信中反映的问题,城管局执法大队于2021年5月13日委托陕州区环境监察大队一中队,对天元名郡1号楼1单元5楼东户进行环境噪声监测。根据环境噪声检测报告,糖果KTV未超过国家噪声标准。
     感谢您对我们工作的理解和支持。
回复时间: 2021-05-10 15:32