首页 > 互动交流 > 区长信箱 > 查阅留言
标题: 区体育中心
姓名: 张哲
时间: 2021-04-17 21:24
内容: 区体育中心自建成以来已成为城区男女老少休闲娱乐,运动健身的好去处,在此感谢党和政府!另外,在南边儿童滑滑梯附近每晚都有很多小朋友在此玩耍,但是光线昏暗,容易磕碰,建议装个灯,减少安全隐患。望有关部门能够考虑一下,以消除家长的担心。谢谢!
回复部门: 陕州区政府办
回复内容: 尊敬的网友:
     您的来信陕州区区委区政府督察局正在督促办理,请您耐心等候。
尊敬的网友:
     您好!您的留言已收悉。 
     针对您信中反映的问题,区教体局正在联系专业人员进行预算,预计在5月中旬安装完成。下一步,将加强巡视督查,若发现设施有问题,及时登记并尽快维修解决。
     感谢您对我们工作的理解和支持。
回复时间: 2021-04-20 10:50