首页 > 互动交流 > 区长信箱 > 查阅留言
标题: 陕州区西张村镇人民吃水困难
姓名: 陈凯征
时间: 2021-04-11 10:08
内容: 尊敬的区长你好!我是陕州区西张村镇一位村民,家住在张村银湖后,关于民生吃水问题,人民生活一天最离不开的就是水,然而我们现在所住的地方连基本吃饭,洗衣都保证不了,一天有水时间没有一个小时,并且水还非常小,马上天气炎热,用水更多,但是我们缺水的问题迟迟不能解决!
回复部门: 陕州区政府办
回复内容: 尊敬的网友:
     您的来信陕州区区委区政府督察局正在督促办理,请您耐心等候。
尊敬的网友:
     您好!您的留言已收悉。 
     经查,因附近牛场维护,造成管道被挖断,不能给您及时供水。目前,已抢修完成。下一步,将增加送水次数,保证供水时间,争取满足您家供水要求。
    感谢您对我们工作的理解和支持。
回复时间: 2021-04-12 08:57