首页 > 互动交流 > 区长信箱 > 查阅留言
标题: 天河路陕州大道红绿灯直行左拐需分开通行
姓名: 张女士
时间: 2021-03-12 18:41
内容: 建议陕州大道与天河路交汇处,直行与左拐红绿灯需分开通行,避免交通事故发生
回复部门: 陕州区公安局
回复内容: 尊敬的网友:
     您的来信陕州区区委区政府督察局正在督促办理,请您耐心等候。
尊敬的网友:
    您好!您的留言已收悉。 
    经查,目前,陕州大道与天河路正处于施工修路阶段,陕州大道北半幅封闭施工,天河路北半幅路段全面封闭,不适合将天河路陕州大道红绿灯直行与左拐弯分开。待天河路与陕州大道施工结束后,陕州区公安局将安排技术人员实地查看科学配时,按路口需求合理调试红绿灯。
    感谢您对我们工作的理解和支持。
回复时间: 2021-03-16 09:06