首页 > 互动交流 > 区长信箱 > 查阅留言
标题: 陕州区赌博成风
姓名: 维康
时间: 2020-10-30 10:51
内容: 在陕州城区通秦路上,金桥苑小区门口的东西门面房里,有两家长期开设的赌场,赌博成风,明目张胆在违法赌博,给周围影响极坏,辖区公安部门不作为,不打击,放任违法行为持续存在,望上级领导给予重视,彻底清除这一丑恶现象,争创文明城市。
回复部门: 陕州区公安局
回复内容: 尊敬的网友:
     您的来信陕州区区委区政府督察局正在督促办理,请您耐心等候。
尊敬的网友:
    您好!您的留言已收悉。 
    针对您信中反映的问题,陕州区公安局在经过便衣走访调查的基础上,于11 月2日14时50分,出动警力23人次、警车4辆对金桥苑小区门口东西两边门面房进行清查,发现有3家门面房内放置有麻将桌,两桌人在打麻将, 民警立即行动,现场抓获参赌人员13人,赌具麻将12副,收缴麻将桌6张。在充分取证的基础上,依法对5名参赌(含为赌博提供条件)人员进行了治安处罚,其余8名人员因参赌数额过小,予以批评教育,在周边群众中形成了禁赌拒赌的良好氛围。
    感谢您对我们工作的理解和支持。
回复时间: 2020-10-30 02:43