首页 > 互动交流 > 区长信箱 > 查阅留言
标题: 康平苑小区房屋漏水的问题
姓名: 王润仕
时间: 2020-10-13 21:28
内容: 康平苑小区是一个十年以上的小区,属于老旧小区从今年5月份开始1号楼2号楼出现房子漏水现象,由于是商品房,所有业主都交有维修基金,想动用维修基金修缮房子,多次去房管局咨询,房管局的回复是只针对物业或业主委员会,小区收电费和垃圾处理费说不是物业公司,东二区居委会说,成立不了业主委员会,事情从5月份拖到现在,希望咱区政府能帮忙协调一下,尽快把房屋修缮一下,还老百姓一个温馨的家!
回复部门: 陕州区住建局
回复内容: 尊敬的网友:
     您的来信陕州区区委区政府督察局正在督促办理,请您耐心等候。
尊敬的网友:
    您好!您的留言已收悉。 
    经查,康平苑小区物业公司疫情过后仅到区住建局咨询
过一次住房维修基金相关事项,截止目前该局未收到小区提
交的使用维修资金的相关书面申请。对此,区住建局高度重视,已于日前召集康平苑小区物业服务企业到该局召开现场沟通会,告知物业公司申请使用维修资金需要的相关表格、政策及流程。
    感谢您对我们工作的理解和支持。
回复时间: 2020-10-15 02:54