首页 > 互动交流 > 区长信箱 > 查阅留言
标题: 关于府后路实验中学东段人行道上画停车位的问题
姓名: 吕山
时间: 2020-09-24 12:38
内容: 前些天,府后路实验中学东段画了停车位,基本上各个商铺门前都画了停车线,但是有些商户以做生意为由,没有让画停车位。大家都是做生意的,如果都可以以影响做生意为由不让画,那大家都不要画停车位了,都是做生意的,那个没有影响。还有为什么只给路北侧画停车位,南侧却不用画,那我们北侧做生意的不是受影响更大了。
回复部门: 陕州区公安局
回复内容: 尊敬的网友:
     您的来信陕州区区委区政府督察局正在督促办理,请您耐心等候。
尊敬的网友:
    您好!您的留言已收悉。 
    经查,府后路实验中学东段北侧个别商户门口没有施划停车位,是因为需要给施划停车位路段留进出车口,才没有施划停车。同时,因南侧道牙上是刚铺好的地砖,当时无法施划停车位,现已计划给府后路实验中学南侧施划部分停车位及非机动车停车位,缓解城区停车难,助力陕州区文明城市创建。
     感谢您对我们工作的理解和支持。
 
回复时间: 2020-09-24 04:55