首页 > 互动交流 > 区长信箱 > 查阅留言
标题: 田晋易购超市
姓名: 刘女士
时间: 2020-09-15 22:58
内容: 情况说明
被投诉举报人:田晋易购超市、地址:三门峡陕州区观音堂镇街道
本人于2020年9月8日在三门峡陕州区观音堂镇街道街道(田晋易购超市)买的“情香苑-芝麻香油”254克,生产日期2020.07.22 保质期:18个月、厂家:郑州情香苑调味食品有限公司  购买后发现该公司信息已被行政部门吊销营业执照。该超市销售的情香苑-芝麻香油属于假冒伪劣产品、该超市违反了《食品安全法》第五十三条 食品经营者采购食品,应当查验供货者的许可证和食品出厂检验合格证或者其他合格证明。及第一百四十八条第一款、第二款规定。请有关部门及时查处并给以告知(保留购物小票、产品实物)
回复部门: 三门峡市市场监管局陕州分局
回复内容: 尊敬的网友:
     您的来信陕州区区委区政府督察局正在督促办理,请您耐心等候。
尊敬的网友:
     您好!您的留言已收悉。 
     针对您信中反映的问题,三门峡市市场监管局陕州分局根据《市场监督管理行政处罚程序暂行规定》(局令第2号)第十三条规定,已将食品安全有关违法线索移交至郑州市市场监督管理局、三门峡市市场监督管理局湖滨分局调查处理。
     感谢您对我们工作的理解和支持。
回复时间: 2020-09-18 08:57