首页 > 互动交流 > 区长信箱 > 查阅留言
标题: 团关系转移无人处理
姓名: 王冬涛
时间: 2020-09-08 16:50
内容: 因工作原因,本人需要将团关系从观音堂团总支转到本人目前所在公司(河南骏通车辆有限公司特种车团支部),本人已在智慧团建网站提交转移申请,按照网站上提供的电话打过去询问后接听人说目前不负责这块,然后人家向本人推荐办公室电话,按照推荐的电话打过去后接听人员说不清楚,然后就没回信了,截止目前本人的团关系转移申请还没有通过审批。
回复部门: 陕州区观音堂镇
回复内容: 尊敬的网友:
      您的来信陕州区委区政府督查局正在督促办理,请您耐心等候。
尊敬的网友:
     您好!您的留言已收悉。 
     经查,因您所在团总支账号丢失及修改密码原因,造成团关系转接有所延误。针对此问题,观音堂镇已于9月10日下午审批通过您团关系转接申请,目前您团关系已经转至骏通公司特种车团支部。今后观音堂镇将加强人员业务培训,提升工作人员责任感,确保及时准确完成业务工作,避免再出现此类问题。
     感谢您对我们工作的理解和支持。
 
 
回复时间: 2020-09-11 08:37