首页 > 互动交流 > 区长信箱 > 查阅留言
标题: 龙飞花城窗户渗水,物业公司推诿扯皮、不按协议履行维修职责
姓名: 张岩
时间: 2020-08-24 23:04
内容: 龙飞花城多家住户窗户普遍存在渗水问题,一下雨室内墙面都有大片渗水,墙漆脱落、壁纸受潮问题严重。根据《商品住宅质量保证书》《商品住宅使用说明书》,在保修期内,外墙的防渗漏由宇和置业(龙飞花城开发商)委托嘉苑物业公司维修,上述文件落款均有宇和置业和嘉苑物业公司盖章。针对上述情况,多家住户向嘉苑物业报修,物业公司表示渗水问题的修补工作不在其服务范围内,让住户自费维修。恳请行政力量帮助解决,万分感谢!
回复部门: 陕州区住建局
回复内容: 尊敬的网友:
     您的来信陕州区委区政府督查局正在督促办理,请您耐心等候。
尊敬的网友:
    您好!您的留言已收悉。 
    经查,您信中反映的窗户渗水问题系窗框底部泄水孔排水不供导致雨水漫进室内墙体所致。目前,开发企业三门峡宇和置业有限公司已委托三门峡嘉苑物业服务有限公司出具维修方案,约定3-5日内维修完成。
    感谢您对我们工作的理解和支持。
回复时间: 2020-08-25 04:59