首页 > 互动交流 > 区长信箱 > 查阅留言
标题: 关于阳光小区内停车问题
姓名: 詹雪艺
时间: 2020-08-20 12:15
内容: 阳光小区内部物业不作为,门卫不作为,小区是政府惠民的小区相对与商业房无法比较,小区没有设置车辆门禁,导致小区什么样的车都可以进入小区,甚至龙飞政法小区一些住户知道阳光小区可以随意出入,停车场甚至小区路面上可以停车,什么样的车都可以进去,甚至农用三轮车包括工具货车都经常出入小区,甚至一到晚上路面上不管有没有画停车位都停在消防通道上,我想请问小区一个月的物业费也低,小区卫生除了每天垃圾桶里的垃圾有专人清除,物业费还用在了什么地方?小区内部环境并不好,有些住户养狗的经常在小区遛狗,狗的粪便在小区可以说经常见到。我们的物业费想请问有什么作用?甚至小区高层前的下水沟渠里杂草丛生,甚至下水沟渠的防护盖也坏了,也没有人维修,20号楼前的两个花池里杂草渣土更是不打理,这个小区的物业、门卫是主要职责是什么呢?
回复部门: 陕州区住建局
回复内容: 尊敬的网友:
     您的来信陕州区委区政府督查局正在督促办理,请您耐心等候。
尊敬的网友:
     您好!您的留言已收悉。 
     针对您信中反映的问题,物业公司一是已经联系安装车辆智能识别系统,控制非小区车辆出入。二是加强车辆管理,控制大型工具货车进入小区,禁止停放占用消防通道。三是在小区内加大规范养犬宣传、张贴通知,要求住户对犬类到相关部门登记注册,做好疫苗接种、注意卫生及安全隐患。四是更换损坏的下水道防护盖。五是通知相关人员物业管理区域进行修剪维护。
     感谢您对我们工作的理解和支持。
回复时间: 2020-08-20 03:35