首页 > 互动交流 > 区长信箱 > 查阅留言
标题: 关于祥润嘉园门口非机动车道画停车位的建议
姓名: 陈桥
时间: 2020-08-16 08:38
内容: 尊敬的领导,由于祥润嘉园小区(锦绣路与209国道交叉口西南角)这边人口居住密度越来越大,小区内车位缺口太大,小区内路边停的都是车,本来拥挤的路更加不堪,甚至可能导致消防安全事故。政府一直在创建文明城市,路边不能停车,造成乱停乱放,影响陕州形象。希望领导考察一下 ,在路边规划停车位,满足人们需求,作为新文明城市公民,我更希望陕州区形象更上一层楼。
回复部门: 陕州区公安局
回复内容: 尊敬的网友:
     您的来信陕州区委区政府督查局正在督促办理,请您耐心等候。
尊敬的网友:
     您好!您的留言已收悉。 
     经查,祥润嘉园小区(锦绣路与209国道交叉口西南角)附近路段,路面较窄,若在该路段规划停车位必将挤占非机动车道和机动车道,不利于通行秩序和交通安全。
     感谢您对我们工作的理解和支持。
回复时间: 2020-08-17 11:23