首页 > 互动交流 > 区长信箱 > 查阅留言
标题: 噪音污染
姓名: 王辉
时间: 2020-07-28 07:25:01
内容: 温塘体育馆及附近的文体中心早上6点左右总有乐器演奏,声音很大。能否小一点声,不要影响附近的居民休息。谢谢。
回复部门: 陕州区政府办
回复内容: 尊敬的网友:
     您的来信陕州区委区政府督查局正在督促办理,请您耐心等候。
尊敬的网友:
    您好!您的留言已收悉。 
    经查,温塘体育馆及附近文体中心早上6点左右确有乐器演奏。针对此情况,区公安局民警已于7月29日联系区文体中心负责人,建议文体中心管理人员告知演奏乐器人员7点以后再演奏,且演奏时声音小一点,不要影响周边居民休息。文体中心负责人表示同意并于从7月30日早上安排专人告知演奏人员在七点以后演奏且声音要小,不影响周边居民休息。
    感谢您对我们工作的理解和支持。
回复时间: 2020-07-29 03:05:32