首页 > 互动交流 > 区长信箱 > 查阅留言
标题: 神力路应该有一路通市区的公交车,方便沿线居民的出行方便
姓名: 范光
时间: 2020-07-10 03:29:04
内容:   区长您好:
         我是刚刚在神力路安纳溪小镇买房居住的住户。今年3月份就是感到该小区设计新颖,居住环境优雅温馨,适合养老居住买下了一套房子养老。现在有两个条件未能满足更适宜居住的亟待解决的问题。
          神力路在区政府的科学规划和精心实施下,旧貌变了新颜,宽敞整洁焕然一新。具备道路沿线设置公交站的条件。能否及早规划一路通往市区的公交车,以方便周围几个小区出行方便。
           安纳溪小镇随着神力路的改造,暖气管道也连接到小区了吧。今年可不可以开通,能不能冬季取暖。 
                                                                         谢谢!
                                                                                        2020.7.9
回复部门: 陕州区住建局 交通局
回复内容: 尊敬的网友:
     您的来信陕州区委区政府督查局正在督促办理,请您耐心等候。
尊敬的网友:
    您好!您的留言已收悉。 
    针对规划通往市区公交车问题,经查,从神力路安纳溪小镇出发向西步行600米左右到达高阳新馨苑公交站,可乘坐101路、108路公交车到达市区;向南700米左右到达市车管所公交站,可乘坐102路公交车。目前,陕州区公交公司正在对城区公交线路进行优化调整,预计7月底调整完成,完成后神力路将开通公交线路。
针对安纳溪小镇供暖问题,经查,2018年法电大唐公司已于河南富奥房地产开发有限公司(安纳溪小镇开发单位)进行集中供热工作对接,并告知开发单位小区申请集中供热需要提供小区基本信息资料(包括集中供热申请表、新并网小区统计表、营业执照、设计图纸、规划证、二级管网设计图等)。由于该开发单位中途停工、人员变动频繁,至今未向供热公司提供完整供热申请等小区基本信息资料,也无专人与供热公司对接推进小区供热工作。下一步,待所在小区开发商依规向供热公司履行完相关供热手续后,即可开通集中供暖。
    感谢您对我们工作的理解和支持。
回复时间: 2020-07-13 08:49:00