首页 > 互动交流 > 区长信箱 > 查阅留言
标题: 陕州区惠民园通公交车问题
姓名: 王兵
时间: 2020-06-28 02:24:51
内容: 领导你好,陕州区惠民园是一项惠民工程,但是地理位置特殊,入住这几年来,非常不方便,附近没有市场,不通公交车,门口的一修就是1年多,现在修好了,还是没有公交车。年轻人还凑活,但老年人出行非常困难,看网上报道108,101公交车都能延伸,希望政府把107,102路公交车也延伸一下,方便惠民园居民出行,代表惠民园所有居民为政府提建议。
回复部门: 陕州区交通局
回复内容: 尊敬的网友:
     您好!您所反映的事情不在我们的受理范围之内。感谢您对我区工作的关心与支持。
尊敬的网友:
    您好!您的留言已收悉。
    交通局接到关于惠民园通公交问题的投诉后,立即行动,安排营运服务科人员及时了解诉求人的实际需要。目前陕州区公交公司正在对城区公交线路进行优化调整,预计7月底城区线路优化调整完成后,将往惠民园开通公交车。
    感谢您对我们工作的理解和支持。
回复时间: 2020-07-02 09:50:40