首页 > 互动交流 > 区长信箱 > 查阅留言
标题: 骏景花园小区地下车库不再续租
姓名: 李玉博
时间: 2020-04-07 11:31:47
内容: 骏景花园开发商在售房时承诺地下车位可租可售,该承诺自2014年至今年3月一直持续。但从3月开始开发商单方面违约,向小区业主发出通知说明地下车位不再续租。开发商以长期转让使用权的方式变相对车库只售不租。先广大业主希望开发商停止违法销售行为,继续履行售房时承诺,按原政策继续对有车业主按月或按年出租车位。
回复部门: 陕州区人防办
回复内容: 尊敬的网友:
     您的来信陕州区委区政府督查局正在督促办理,请您耐心等候。
尊敬的网友:
    您好!您的留言已收悉。
    经查,骏景花园小区二期人防地下停车位是以签订地下车位使用权转让协议的形式进行使用,协议书上提出了:车位无法办理产权证明,甲方只为乙方开具车位使用权手续。但是协议书上的人防车位使用期限,不符合《合同法》规定,目前已责令对《车位使用权转让协议书》进行整改,严格按照《合同法》规定,租赁期限不得超过20年。
    感谢您对我们工作的理解和支持。
回复时间: 2020-04-09 03:46:32