首页 > 互动交流 > 区长信箱 > 查阅留言
标题: 温塘小区门口老年人大量聚集以及破烂凳子等物品影响市容
姓名: 吕山
时间: 2020-03-30 10:35:04
内容: 温塘小区门口东侧,每天总有很多老年人聚集打牌,他们不顾目前疫情还处于防空阶段,聚集打牌,还都不戴口罩,而且到处捡拾一些破烂木板,破烂椅子,烂箱子等堆积在道路边上,严重影响市容。地上随地吐痰,遗留各种果皮瓜子皮烟头,对环境卫生造成很大污染。
我们曾经联系过城市管理人员,到场后说都是老年人没法管理,希望区政府拍管理人员来处理一下,并请城市管理人员将现场的破烂木板,破烂板凳等等垃圾清运走,杜绝环境卫生的污染!
回复部门: 陕州区城管局
回复内容: 尊敬的网友:
     您的来信陕州区委区政府督查局正在督促办理,请您耐心等候。
尊敬的网友:
     您好!您的留言已收悉。
     经查,温塘小区门面房走廊下放着一些破烂凳子,确实影响市容。对此,陕州区城管局立即到现场进行调查处理,并按照《河南省城市市容和环境卫生管理条例》相关规定对影响市容物品进行暂扣。同时,工作人员对聚集人员宣传疫情期间防控知识,督促大家正确佩戴口罩,做好防护措施。
     感谢您对我们工作的理解和支持。
回复时间: 2020-03-31 10:01:37