首页 > 互动交流 > 区长信箱 > 查阅留言
标题: 骏景花园何时能通自来水?
姓名: 高帅新
时间: 2020-03-20 07:24:39
内容: 骏景花园2013年交房至今,一直没有自来水,开发商打井取水,水中杂质很多,水质得不到保障,我们健康得不到保证。请问区政府、区水利局,骏景花园什么时候能通自来水?目前有没有计划?
回复部门: 陕州区水利局
回复内容: 尊敬的网友:
     您好!您的留言已收悉。
     经查,2019年10月,经骏景花园开发商骏通公司向区自来水公司申请,双方签订供用水合同,由自来水公司向骏景花园供水。供水工程于2019年10月24日开工,截至2019年11月26已完成主管网铺设并和骏景花园主管网碰口通水,具备自来水供水条件。目前骏景花园小区正在进行内部供水管网改造,改造完工即可使用城区自来水。
     感谢您对我们工作的理解和支持。
回复时间: 2020-03-27 08:51:39