首页 > 互动交流 > 区长信箱 > 查阅留言
标题: 农村水泥路硬化还要看关系吗?有点关系的多远都给铺到门口了,没关系的就没人管了
姓名: 中学
时间: 2018-09-19 11:19:05
内容: 农村水泥路硬化还要看关系吗?有点关系的多远都给铺到门口了,没关系的就没人管了,陕县张茅乡西崖村,张茅乡初级中学,东边道路往东村方向的围绕学校院墙的路,一直是土路下雨天根本寸步难行,今年又铺管道把路挖了就那样随便填了土,你自己来看看,下点雨人还能走吗?张茅乡唯一一所初级中学,难道政府就不能吧这路修修吗,去年村里打水泥路,稍微有点关系的不管多远都打到人家家里了,连人家家门口都给打了,这还是学校,这么重要的路没人管没人问,街上的路好像前年打的水泥路好好的路,去年又返修铺了柏油,难道你们就只会做脸面上的事情吗?
回复内容: 尊敬的网友:
      您好,您的留言已收悉。
      关于您反映的情况,乡政府已协调施工方,近期将对您反映的道路进行整修。同时,今后乡、村在硬化道路时,将统筹解决农户门前硬化问题。
      感谢您对我们工作的理解和支持。
回复时间: 2018-10-25 03:41:42