首页 > 互动交流 > 区长信箱 > 查阅留言
标题: 锦绣路路边停车拍照问题
姓名: 王冰
时间: 2019-12-26 10:00
内容: 领导你好:我每天都从外国学校门口经过,只要是学生上学时间,早上7点--8点,下午4:30到5:30学校门口堵的是水泄不通,一塌糊涂,各种车辆随意停放,掉头,也没有人管。但是周末街道没有车辆,畅通无阻,却出现在路边停车下人(注意是停车下人,司机都在车上,而不是长时间停放)被交警部门监控拍照罚款!!!我现在就想知道1、为什么堵水泄不通的时候没人管,而周末畅通无阻下个人却被罚款!!!2、此路段禁停时间是每天几点到几点,还是24小时全禁停。3、是一秒钟都不能停吗?下个人都不行吗?到底陕州区交警是为了道路畅通,还是为了罚款!!!
回复部门: 陕州区公安局
回复内容: 尊敬的网友:
     您的来信陕州区委区政府督查局正在督促办理,请您耐心等候。
尊敬的网友:
     您好!您的留言已收悉。
     经查,锦绣路道路两边商铺、居民区较多,还有中、小学校,且路面较窄,是城区重点管理道路。针对陕州外国语学校周边道路秩序治理,陕州区公安局一是在陕州外语门前道路设置隔离护栏,有效阻拦路边摊贩占道经营,改善了交通秩序。二是上下学时段,由巡警大队设置护学岗,开展护学行动。三是接送学生时段,允许接送学生车辆在区域外短时有序停放,其它时间段对乱停乱放进行拍照处罚。四是校门口网状区域禁止停车(包含停车上、下人)。
     感谢您对我们工作的关注和支持。
回复时间: 2019-12-26 04:39