首页 > 互动交流 > 区长信箱 > 查阅留言
标题: 十亩田地进出的路被人无故霸占,无法种田。
姓名: 韩志良
时间: 2019-12-16 15:29
内容: 我叫韩志良,陕州区宫前乡头峪村一组的农民,在外打工十多年了,没有回家,家里只有老父母在家带小孩,今年秋天村里把我们家田地上面的林坡承包给了别人,承包人在没有通知我们家里人的情况下找来机器把原有的林地和我们家所走的那条唯一道路一并开垦,变成了耕地,现在无人处理这个事情,家里的田地今年无法耕种,我想问问不是现在打击村霸路霸么?他们还这么嚣张!我是应当把田地荒废在哪里去法院起诉他还是该如何?希望有关领导关心一下。
回复部门: 陕州区宫前乡政府
回复内容: 尊敬的网友:
     您的来信陕州区委区政府督查局正在督促办理,请您耐心等候。
尊敬的网友:
     您好!您的留言已收悉。
     经核实,您信中反映的问题已由宫前乡政府安排村干部与工程队联系,尽快维修通往田间道路。
     感谢您对我们工作的关注和支持。
回复时间: 2019-12-17 03:10