首页 > 互动交流 > 区长信箱 > 查阅留言
标题: 温塘神泉路中石油加油站段(原海联加油站)红绿灯坏了
姓名: 张乐
时间: 2019-12-08 17:21
内容: 温塘神泉路中石油加油站段(原海联加油站)红绿灯坏了三四天了,至今没有修好,过往车辆较多,且路上走大车,没有红绿灯
回复部门: 陕州区公安局
回复内容: 尊敬的网友:
     您的来信陕州区委区政府督查局正在督促办理,请您耐心等候。
尊敬的网友:
     您好!您的留言已收悉。
     经查,位于神泉路与龙飞路交叉口的红绿灯,因2019年11月28日晚刮大风,造成设备连电,路口交通信号机、灯牌及线路烧毁,红绿灯不能正常工作。目前,为尽快消除该路口的安全隐患,陕州区公安局决定购买一台移动式交通信号灯,设置在路口,实施临时交通管控。
     感谢您对我们工作的理解和支持。
回复时间: 2019-12-10 03:17