首页 > 互动交流 > 区长信箱 > 查阅留言
标题: 关于冬季取暖煤改电的问题
姓名: 朱小东
时间: 2019-11-28 09:20:20
内容: 尊敬的区领导,我是陕州区菜园乡的一名居民,我想咨询一下,现在陕州区农村都在煤改电发放空调,为何就没有菜园乡的?
回复部门: 陕州区菜园乡政府
回复内容: 尊敬的网友:
     您的来信陕州区委区政府督查局正在督促办理,请您耐心等候。
尊敬的网友:
    您好!您的留言已收悉。
    根据陕州区燃煤散烧双替代治理要求,2019年菜园乡没有规划在禁燃区,故菜园乡居未安排向居民发放空调。
    感谢您对我们工作的关注和支持。
回复时间: 2019-12-02 08:12:52