首页 > 互动交流 > 区长信箱 > 查阅留言
标题: 天鹅湾门面房油烟和噪音污染
姓名: 张嘉
时间: 2019-11-22 12:06:29
内容: 你好,天鹅湾C2号楼下门面房四川风味、兰州拉面的排烟管道放在我们的窗户外面,窗户一打开就是油烟味,现在弄的屋里都是油烟味,而且晚上睡觉的时候他们那油烟机一打开那震动的声音特别大,严重影响了孩子们的休息,请政府有关部门去看看
回复部门: 陕州区城市管理局
回复内容: 尊敬的网友:
     您的来信陕州区委区政府督查局正在督促办理,请您耐心等候。
尊敬的网友:
    您好!您的留言已收悉。
    经查,问题属实。区城市管理局立即督促两家饭店进行整改,具体措施如下:
    一是针对四川风味饭店烟管出口在小区c2号楼2楼业主窗户下,执法人员对其下达责令整改通知书,要求立即对烟管进行整改,该店负责人表示立即改正,现已整改到位。
    二是针对兰州拉面饭店未安装油烟净化设备,执法人员对其下达责令整改通知书,要求立即加装油烟净化设备,该店负责人表示立即改正,现已安装完成。
    感谢您对我们工作的理解和支持。
回复时间: 2019-11-22 03:35:00