首页 > 互动交流 > 区长信箱 > 查阅留言
标题: 原店镇五龙苑社区河西暖气不热问题
姓名: 贺永爱
时间: 2019-11-20 06:48:14
内容: 五龙苑社区暖气不热,年年如此开口费交的最贵万江这几年暖气一直不热推此说管道问题现在管道也更换照样还不热希望领导重视
回复部门: 区住房和城乡建设局
回复内容: 尊敬的网友:
     您的来信陕州区委区政府督查局正在督促办理,请您耐心等候。
尊敬的网友:
     您好!您的留言已收悉。
     经查,五龙苑社区由三门峡万江新能源有限公司负责供热。根据《河南省集中供热管理试行办法》第二十六条规定,在供热期内,热经营企业应当保证居民热用户有供热设施的卧室、起居室(厅)的室温不低于 18℃,其他有供热设施部位的室温应当符合国家住宅设计规范的要求。经工作人员对您进行入户测温,结果显示18度以上,达标用暖。       
     感谢您对我们工作的关注和支持。
回复时间: 2019-11-21 03:17:00