首页 > 互动交流 > 区长信箱 > 查阅留言
标题: 关于原店镇郭家村五龙苑小区冬季供暖的相关事宜
姓名: 兀哲民
时间: 2019-11-20 16:18
内容: 区领导:
   您好!我是陕州区郭家村五龙苑的居民,最近几年来我最怕冬天的来临,每年因为我们小区的供暖问题都要生气,自2015年入住该小区后,冬季供暖基本就没正常过,我们居民也到区信访办反应过。去年负责该小区供暖的万江公司领导说供暖不热的原因主要是小区建设时期的管路问题,不能升压。今年小区管道已经更换,但供暖温度还是不行。我个人分析认为造成供暖达不到要求主要是小区供暖站供暖能力满足不了小区供热面积,现在小区有24栋楼,河东区域供暖还可以,河西达不到需求,说明管路系统设计和供暖管路分配有问题,再就是用户多了设备没有扩容,请领导百忙之中,关注一下。
回复部门: 区住房和城乡建设局
回复内容: 尊敬的网友:
     您的来信陕州区委区政府督查局正在督促办理,请您耐心等候。
尊敬的网友:
     您好!您的留言已收悉。
     经查,五龙苑社区由三门峡万江新能源有限公司负责供热。根据《河南省集中供热管理试行办法》第二十六条规定,在供热期内,热经营企业应当保证居民热用户有供热设施的卧室、起居室(厅)的室温不低于 18℃,其他有供热设施部位的室温应当符合国家住宅设计规范的要求。经工作人员对您进行入户测温,结果显示18度以上,达标用暖。       
     感谢您对我们工作的关注和支持。
回复时间: 2019-11-21 03:17