首页 > 互动交流 > 区长信箱 > 查阅留言
标题: 原店镇五龙苑河西小区暖气不热,万江公司不予解决
姓名: 张燕
时间: 2019-11-20 14:39
内容: 五龙苑河西小区,这几年暖气一直不热,万江公司推脱责任说管子不好,不敢加压力,去年说今年要求把管子全换了,才敢加压,今年十月份他们通过招投标,并动用我们的房屋维修基金,换了管子,与17号晚上试水,但是,这几天温度一直不起来,打万江的电话说河西的温度就这个样子了,室外管子有的保温层破了也不补修,暖气费我们一分钱也不少交,但是我们要求把温度提上去,不过分,这是我们的合理要求,把我们普通老百姓当什么了,想怎么糊弄就怎么糊弄,望区长在百忙之中,抽空帮我们调解,多谢区长!希望尽快达到我们的预期!谢谢!
回复部门: 区住房和城乡建设局
回复内容: 尊敬的网友:
     您的来信陕州区委区政府督查局正在督促办理,请您耐心等候。
尊敬的网友:
     您好!您的留言已收悉。
     经查,五龙苑社区由三门峡万江新能源有限公司负责供热。根据《河南省集中供热管理试行办法》第二十六条规定,在供热期内,热经营企业应当保证居民热用户有供热设施的卧室、起居室(厅)的室温不低于 18℃,其他有供热设施部位的室温应当符合国家住宅设计规范的要求。经工作人员对您进行入户测温,结果显示18度以上,达标用暖。       
     感谢您对我们工作的关注和支持。
回复时间: 2019-11-21 02:46