首页 > 互动交流 > 区长信箱 > 查阅留言
标题: 陕州区通秦路晚上渣土车严重扰民
姓名: 杨书尚
时间: 2018-09-10 01:24:35
内容: 尊敬的领导,您好,我是住在通秦路金桥苑小区的的住户,因为小区就在马路旁,最近几周,一到晚上,渣土车一辆接一辆路过,一分钟都能过去两三辆车,轰鸣声非常刺耳,严重影响正常睡眠,让人心烦意乱,如果偶尔过去一辆,也就忍啦,关键太密集,直到天快亮才消停,街坊邻居怨声载道,邻居们甚至商量晚上堵路!其实这条路又不是必经之路,离快道直线距离也就一二百米!去东边从快道也能绕进来,也就多行了一公里不到,马路边赫然写着警示牌,城市道路,货车绕行,成了摆设!强烈建议上限高杆,愿领导百忙之中能帮百姓分忧!十分感谢!
回复内容: 尊敬的网友:
      您好,您的留言已收悉。
      经查,9月29日晚市内十几家渣土运输公司因市区无处倾倒建筑垃圾,将建筑垃圾违法运至通秦路惠民苑渣土场。区住建局执法大队已于9月30日下午,对惠民苑渣土场下达责令停止违法行为通知书,责令其禁止再收纳建筑垃圾。下一步,我们将加强通秦路日常巡查管理工作,对发现的违法行为,将依法严肃处理,坚决杜绝此类现象的发生。
      感谢您对我们工作的理解和支持。
回复时间: 2018-10-29 10:45:10