首页 > 互动交流 > 区长信箱 > 查阅留言
标题: 关于西张村镇王村村一二组吃水问题
姓名: 郝晓华
时间: 2019-10-04 09:19:50
内容: 遵敬的各位领导,你们好,对于王村村一二组用水问题,向你们说说。饮用水是关系到村民健康的头等大事,人人都离不开水,做饭,洗衣服谁都离不了。从去年夏天到现在,这一年多的时间里,每天用的水给烧的黄米汤差不了多少,接一瓶水沉淀一下有五分之一是泥。最可笑的是,过春节时由于泥沙把主管堵死了,一个月的时间,村民到处找水。经过修理以后扔然还是浑水,吃饭,洗衣服就没法用。现在也是一天只有水几个小时,到晚上就没有水了。因为机井是八零年打成的,由于地下水位下降,一个深井现在只能做为饮用水来使用,但水质太差,对身体有危害。虽然我不经常在家里,但家中还有老人孩子,我非常担心他们的身体健康及个人卫生问题。希望在大力发展国情的同时,也能更关注民生,还望领导可以加以重视,尽快改善,谢谢!
回复部门: 西张村镇人民政府
回复内容: 尊敬的网友:
     经王村村委研究上报,镇政府批示,现已确定王村饮水机井作为2020年第一批实施的扶贫项目上报区扶贫办和区水利局,待批复后,将尽快施工,保证全村村民饮水水量和质量得到有效的改善。
     感谢您对我区工作的关心和支持!
回复时间: 2019-11-06 10:45:42