首页 > 互动交流 > 区长信箱 > 查阅留言
标题: 陕州区102路公交车,为什么不再到华阳电厂
姓名: 乔建波
时间: 2019-09-23 09:03:39
内容: 陕州区102路公交车行驶区间是三院↔华阳电厂,期间由于310国道改造,102路没有再到华阳电厂。现在,路已修好,102路还是不到华阳电厂,造成南曲沃村民出行困难,尤其老人。“村村通”不再实施了吗?
回复部门: 三门峡市一体化示范区相关部门
回复内容: 尊敬的网友:
     您好!经与三门峡市一体化示范区相关部门协商,102路发往华阳电厂的公交线路已于9月28日恢复。
     感谢您对我区工作的关心和支持。
回复时间: 2019-10-09 02:47:25