首页 > 互动交流 > 区长信箱 > 查阅留言
标题: 陕县帝王国际项目烂尾情况
姓名: 乔先生
时间: 2018-08-18 10:19:08
内容: 领导您好,陕县帝王国际楼盘2014年开盘开发五证俱全,开始售卖,牛兰英等领导参加活动剪彩,按合同规定2015年10月份住房交付使用,现在已经三年过去了,楼盘一直烂尾,广大业主多次找开发商无果,也多次到三门峡政府维权,都是敷衍了事,8月14日市领导胡红勤,陕州区副区长刘晓宇,建设局,法院,国土资源部,等来陕州区调研烂尾楼一事,不知是否是走个过场弄个形势,请领导了解一下具体情况。总归最终的母的是要解决烂尾楼,而不是一味的推脱,请领导彻查此事,
回复内容: 您好! 经查,帝王国际项目是洛阳卓赛集团有限公司投资的一个商住一体化地产项目,项目于2012年11月份动工建设,2014年12月因缺乏资金停工。经多次协调洛阳卓赛集团有限公司,计划2018年4月15日复工建设。如不开工,引导业主进入司法程序解决问题。按照业主与开发企业签订的<商品房买卖合同>第二十一条约定:本合同在履行过程中发生争议,由双方协商解决;协商不成的依法向人民法院起诉。
回复时间: 2018-08-20 10:13:00