首页 > 互动交流 > 区长信箱 > 查阅留言
标题: 陕州小区1号楼早餐店噪音扰民
姓名: 高学峰
时间: 2019-08-30 05:36:20
内容: 尊敬的区长,您好!我是陕州小区3号楼居民,因家对面有一户早餐店凌晨四点使用机器制作早餐,机器发出巨大声响,员工喧哗,在小区里面一扇门,打开门后造成噪音扩大,周边居民深受其扰,致使大家根本无法入睡,已严重影响到居民的正常休息,从而影响到大家白天的工作生活。恳请有关部门及时处理此事,还我们陕州小区一个宁静的夜晚.。
回复部门: 区城管局
回复内容: 尊敬的网友:
     您好!区城管局执法大队已对现场进行勘察,并给相关早餐店下达责令整改通知书,店主已承诺并积极配合整改。
     感谢您对我们工作的理解和支持。
回复时间: 2019-10-09 02:38:05