首页 > 互动交流 > 区长信箱 > 查阅留言
标题: 陕县西张村镇水淆村吃水问题
姓名: 刘红伟
时间: 2019-08-21 08:47:21
内容:   你好,陕县的各位领导农民我生活条件与你们考虑的是否真实,你们关心过吗?自来水工程通了好几年但是实际家家户户有几个能随时用水那,每天就一个点放水,赶不上就没有水吃,这样跟没有通自来水有什么不同吗?什么叫自来水,你们在家用的是自来水,老百姓用的叫卡点水,我就不明白如果整天把自来水打开随时都可以接水能怎么样,老百姓也是交钱那为什么受到的待遇就不一样,整天说是为老百姓考虑,为老百姓服务,为老百姓考虑的就是吃水得卡着点接水,洗衣服你们是打开水管就有水,我们是打开水管只能听声,希望你们能尽快处理!谢谢!
回复内容: 尊敬的网友:
      您好!
      经查,水淆村目前人畜吃水主要依靠四口机井分片供水,反映人所属片区位于十组,每天中午定时放水。因该片区供水设施水表为2011年安装,由于水质因素影响造成大部分农户水表已无法正常使用。经协商协商,计划更换水表,水表全部安装完毕后,将恢复全天供水。感谢您对我区工作的关心和支持。
回复时间: 2019-09-12 09:58:26