首页 > 互动交流 > 区长信箱 > 查阅留言
标题: 关于陕州区政府应该干预规范化各小区物业管理制度的投诉
姓名: 水璐琦
时间: 2019-07-31 11:48:23
内容: 关于陕州区政府应该干预或规范化陕州区各个小区的物业管理的投诉
作为一名业主,我们一直缴纳着高昂的物业费,物业公司却极其不负责任。就拿陕州区仁和新居的物业管理来说,每天我们每户业主缴纳着物业费,可是物业人员极其不负责任,比如每栋楼的楼道,电梯间,小区内的垃圾整治问题,已经刻不容缓,电梯里的灰尘多的让人受不了,保洁每天就过来随便看看就行,也不打扫,走一个过场。尤其特别重要的是引起了小区所有人的投诉问题,就是小区物业应该怎么处理小区业主的快递收纳问题,近期,小区经常性的发生快递丢件的问题,小区物业回应的是,物业不管理快递,不是他们的职业,关键是,近期发生多起丢快递,而且,小区的快递被扔放在一个隐蔽的角落里,无人看管,没有监控。当我们的快递丢时,业主诉求去查看监控,门卫回答说不给看,或者说不会操作。每天门卫的工作人员上班就是在门卫室聊天,或者干其他,对进出小区的人员也没有严格的管理,这个问题多次向物业反映,却遭到了物业的拒绝,态度差,没素质。这个问题很严重,作为业主,我代表全小区的居民向政府反映,希望政府能帮助我们。
回复部门: 住建局
回复内容: 尊敬的网友:
      您好,区物业管理部门已督促该小区物业做好环境卫生和安保工作。关于快递问题,建议业主委员会和物业公司协商签订协议进行规范。感谢您对我区工作的关心和支持。
回复时间: 2019-09-12 10:12:00