首页 > 互动交流 > 区长信箱 > 查阅留言
标题: 张汴村小区吃不上水
姓名: 胡松
时间: 2019-07-13 08:16:29
内容: 现在都进入小康社会了。我们这还是隔两天来一会水。我们这越过越落后了?
回复内容: 尊敬的网友:
      您好!张汴村陕塬社区安全饮水水源为井水,由于今年天气干旱,无有效降水,导致井水水源不足,因此出现供水断断续续现象。
      目前,经过乡、村两级的协调调度,已于7月22日将张汴村曹村自然村人畜改水工程项目水源引到张汴村陕塬社区,确保了该小区正常供水。
      感谢您对我们工作的关注和支持。
回复时间: 2019-07-31 09:59:54