首页 > 互动交流 > 区长信箱 > 查阅留言
标题: 关于陕州区甘棠公园人工湖生态问题一些建议
姓名: 王睿斌
时间: 2019-07-01 07:11:22
内容: 近期去甘棠公园游玩发现里面有居民放入湖中不少巴西龟
巴西龟作为外来物种被定位严重入侵物种
且甘棠公园人工湖生态相对薄弱,巴西龟由于对环境有着极为强烈的适应性由于没有天敌会大量破坏生态平衡
希望政府出台标语牌提醒居民并对人工湖内巴西龟做出适当捕杀
作为准大学生
希望能考虑我对陕州一点小建议
回复内容: 尊敬的网友:
     您好!
     区城市管理局已组织人员对甘棠公园人工湖内巴西龟进行了全面清理,并在人工湖周边设立警示标识牌,提醒群众。
     感谢您对我们工作的关注与支持。
回复时间: 2019-07-11 04:19:44