首页 > 互动交流 > 区长信箱 > 查阅留言
标题: 东凡上塬的道路真改修了!
姓名: 东凡百姓
时间: 2019-06-27 09:02:30
内容: 东凡塬下塬的唯一一条乡级公路随着“撤乡并镇”恐怕已降格为“村路”了,所以“唯一”的村路的好坏也没人关心,无人问津了。而现在这路因为年久失修再加上工厂大垃圾车上塬倒垃圾使得路面坑坑洼洼、支离破碎、难以通行,(尤其是上塬的一二百米和杜村段更是破烂不堪!)但是一直以来都没人“操这份心”。当前扶贫攻坚已进入关键阶段,我想“修好百姓路”也应该是扶贫的一部分吧,因为俗话曾说“要想富,先修路”!作为一个普通的东凡百姓我不知怎样反映这个问题,只能在此留言,望有关领导有幸看到,并给与关注和解决,为盼!谢谢!
回复内容: 尊敬的网友:
     您好!您的留言已收悉。
     经查,该路段杜村坡顶以上属陕州区管辖,杜村坡属湖滨区管辖。截至7月9日,菜园乡人民政府和区交通局农路所已对杜村坡顶至北阳十字路口路面的坑洼进行切割并重新铺油。同时,菜园乡人民政府已将杜村坡的养护情况向三门峡市县乡农村公路管理处反映,三门峡市县乡农村公路管理处已到现场查看,预计近期将处理解决该问题。
     感谢您对我们工作的理解和支持。
回复时间: 2019-07-24 08:37:18