首页 > 互动交流 > 区长信箱 > 查阅留言
标题: 陕州区和美嘉园和惠民苑保障房小区居民出行难
姓名: 秦飞
时间: 2019-06-20 04:14:06
内容: 我们是居住这一块的居民。本来这边老路坐车不太方便,车次较少。现在因为209国道修路。估计得半年时间吧。老人们就得走很长时间到温塘买菜什么的,我们年轻人可以电动车摩托出行。我家就一辆摩托我爸用。我出门也得走很远的路坐公交去市区。能否在这一片增加临时公交什么的?或者能不能把哈罗单车的范围扩至这一片?哈罗单车超出服务范围调度费从5元涨到20了。。
回复内容: 尊敬的网友:
     您好!
     因209国道维修封闭,为保障和美嘉园和惠民苑小区居民出行,区公交公司已于2019年6月29日在吕家崖站和神力路与通勤路口设101路临时站点,方便群众出行。另外,区城管局执法大队已与哈罗单车三门峡负责人沟通,三门峡负责人表示已向上级反映。
     感谢您对我区工作的关心和支持。
回复时间: 2019-07-05 05:16:43