首页 > 互动交流 > 区长信箱 > 查阅留言
标题: 职高与天鹅湾间建议画斑马线
姓名: 刘建中
时间: 2019-05-24 10:26:46
内容: 陕州区中专和天鹅湾小区间应该画一条斑马线,并写上礼让行人。随着职高的发展,校园内有幼儿园、驾校、三门峡职业技术学院的学生、加上中专学生近3000人。每天需要横穿马路的人不少,为安全起见。建议交管部门画斑马线。
回复内容: 尊敬的网友:
      您好!您的留言已收悉。6月5日,区公安局对职高与天鹅湾小区间道路进行了实地勘察,对人流量、车流量进行了实时监控,决定在该处道路隔离护栏开口处划人行横道。该工作6月6日上午开始,目前人行横道已施划完毕。
      感谢您对我们工作的关注和支持。
回复时间: 2019-06-11 04:20:41