首页 > 互动交流 > 区长信箱 > 查阅留言
标题: 阳光保障房小区内部直销扰民
姓名: 张女士
时间: 2019-05-21 11:20:55
内容: 领导你好:我是阳光小区一居民,现在小区内部已经连续好几天在直销净水机、一些大爷大妈们像听老师讲课一样,早上下午都在听直销人员销售开会,先不说有没有骗人性质,但是目前这样的直销已经严重影响小区内部居民休息,毕竟有些居民上班不是朝九晚五会有不规律上班时间,这样直销拿着话筒播放着喇叭音乐已经严重影响小区内部人员的作息休息,这样连续几天了小区物业像看不见一样,是交钱了吗?我们居民也是一样交物业费了,请问这样是否符合规定,这里不是闹事区,也不是什么公共场所,为什么这样的惠民小区出现这样的直销,以往小区内部来销售其他东西从不是这样大肆吆喝,我想请问我们该如何保障自己生活环境,请领导给予解决!!!
回复内容: 尊敬的网友:
     您好,您的留言已收悉。
     经查,该小区出现净水器销售活动时,该小区物业管理人员发现并对其进行了制止,并将该活动人员清理出小区。下一步,我们将加大对该小区的管理力度,杜绝类似事件的发生。
     感谢您对我们工作的关心和支持。
回复时间: 2019-07-05 05:00:26