首页 > 互动交流 > 区长信箱 > 查阅留言
标题: 建议将通勤路与秀玲路打通,此处绿化带移栽至快道绿化带。
姓名: 张同馨
时间: 2019-05-06 05:47:38
内容: 尊敬的领导您好,我区快速通道边通秦路与秀玲路长期断头,附近出行十分不便,建议将通秦路与秀玲路交叉口的绿植往北平行移栽到快速通道绿化带里,然后将通秦路与秀玲路打通,此办法一举三得,即方便附近居民通行,又促进康泰嘉苑门面房的经济带动,北移的绿化带还可以有效减少快道的噪音,优化附近居民的生活环境。望采纳,此致敬礼。
回复内容: 尊敬的网友:
     您好!
     您反映的该路段地形复杂,地上有强电高压电缆,地下有多条军用、民用通讯电缆,实施难度较大。下一步,该路段改造规划确定后,我们将尽快将该路段改造纳入城市道路建设。
    感谢您对我们工作的关注和支持。
回复时间: 2019-07-05 05:06:56