首页 > 互动交流 > 区长信箱 > 查阅留言
标题: 求助:关于陕州区(陕县)居民计生证明开据部门
姓名: 樊小强
时间: 2019-04-15 10:36:43
内容: 求助:您好,我是陕县居民,现因工作关系,需由县级计生部门开具未违反计划生育证策证明,经问讯得知,因今年机构调整,原陕州区计生委已经不存在了,那么现在区计划生育相关工作由何部门负责,联系电话多少?盼能尽快回复,感谢!
回复内容: 尊敬的网友:
      您好,相关问题请咨询卫计委电话0398-3832093。感谢您对我们工作的理解和支持。
回复时间: 2019-04-18 08:04:24